О школе‎ > ‎

УНИО


 




Результаты V научно-практической конференции УНИО (2015-2016 учебный год) смотреть >>


Результаты IV научно-практической конференции УНИО (2014-2015 учебный год) 

§     Корнеева Мария (4.2 класс) «Кока-кола – это вредно» - сертификат участника в номинации «Убедительная защита исследования»

§     Третьякова Анастасия (4.1 класс) «Секреты мультипликации» -  сертификат участника в номинации «Разработка и выполнение оригинального проекта»

§     Лёшин Антон (2.3 класс) «Как рождается лимонад?» - сертификат участника в номинации «Глубокое исследование проблемы»

 

Победители в номинациях

§     Пшенай-Северин Елена (5.3 класс) «Занимательные опыты с силой Архимеда и силой тяжести» - победитель в номинации «Глубина познания в избранной теме»

§     Муратикова Кира (5.3 класс) «Роль сна в идейном содержании святочного рассказа Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке»» - победитель в номинации «Исследовательский талант»

§     Назарова Александра (5.3 класс) «Куклы обереги» - победитель в номинации «Разработка и выполнение оригинального проекта»

§     Брезгина Ольга (5.3 класс) «Криптография» - победитель в номинации «Научная новизна и использование современных методов исследования»

Кафедра гуманитарных наук

Кадушкина Полина (8 фм2 ) «Роль рефрена в миниатюре И.С. Тургенева «Как хороши, как свежи были розы…»» - победитель

Ткаченко Данил (8фм1) «Губительная сила страсти по роману А.С. Пушкина "Пиковая дама"» - победитель

Похилько Анна (11фм) «Влияние курения на организм человека» - лауреат

Юмтарова Юлия ( 10 фм) «Наш край под защитой Святого Благоверного князя Александра Невского» - призер

Естественнонаучная кафедра

Андросова Евгения «Макрозообентос Муринского пруда в осенний период» - победитель

Шевченко Семен ( 9 ен) «Безопасность жителей Санкт-Петербурга при наводнениях» - лауреат

 

Кафедра точных наук

Леонтьев Вадим, Овчинников Сергей, Хватов Сергей ( 9 фм) «Электромагнитная угроза» - победители

 

Результаты УНИО в начальной школе 2014-2015 гг.

 

ФИ учащегося

Учитель

Тема работы

Исследовательские работы

Победители

Лёшин Антон 2.3 класс

Симонова Г.А.

Как рождается вкус лимонада?

Овчинников Матвей

3.2 класс

Горбунова Е.И.

Мир кристаллов

Корнеева Мария 4.2 класс

Мартынова Е.В.

Кока-кола – это вредно

Лауреты

Воронов Антон 2.4 класс

Иванова С.В.

Природное электричество

Гопалов Михаил 4.2 класс

Мартынова Е.В.

Радуга

Чернякевич Елизавета

4.3 класс

Баранова Л.Ю.

Мир глазами кошки

Призеры

Виролайнен Алина 2.1 класс

Мешкова А.И.

Почему море соленое?

Сидун Иван 3.3 класс

Спиридонова Н.В.

Исследование разложение бытовых отходов в городской среде

Беломытцев Андрей

4.3 класс

Баранова Л.Ю.

Занимательная химия

Новолокин Андрей 4.3 класс

Баранова Л.Ю.

Плесень

Участники

Голубчикова Софья 2.4 класс

Иванова С.В.

Пушистый доктор

Пушкин Дмитрий 2.4 класс

Иванова С.В.

Вода – наша жизнь

Елисеева Варвара 3.3 класс

Спиридонова Н.В.

Лента Мебиуса

Проектные работы

Победители

Беленева Елизавета 2.2 класс

Бурикова И.И.

Секреты русской матрешки

Третьякова Анастасия 4.1 класс

Легкая Л.А.

Секреты мультипликации

Лауреты

Горелова Анна 3.3 класс

Спиридонова Н.В.

Цветик-семицветик

Призеры

Зелепугин Андрей 4.2 класс

Мартынова Е.В.

Жвачка – польза или вред

Прокошева Светлана 4.3 класс

Баранова Л.Ю.

Вулканы

 

_______________________________________________________________

Результаты III научно-практической конференции УНИО

(2013-2014 учебный год)

 

Секция гуманитарных наук

Диплом I степени: Сенаторова Наталья, ученица 7.1 класса (тема работы - «Семейные ценности как фактор развития личности в произведениях Л. Толстого, С. Аксакова, И. Шмелева»)

Диплом II степени: Алексеева Ксения, Михайлова Дария, ученицы 9 ен класса (тема работы - «Сравнительно-исторический метод как инструментарий этимологии, доказывающий родство языков и выявление факторов их древнейшей истории»)

Диплом III степени: Кадушкина Полина, ученица 7.2 класса (тема работы - «Лингвистические парадоксы»)

Секция точных наук

Диплом I степени: Леонтьев Вадим, ученик 8 фм класс (тема работы - «Реактивное движение»)

Диплом II степени: Миняев Федор, ученик 6.3 класса (тема работы - «Математика в военно-морском деле»)

Диплом III степени: Козлова Эллина, ученица 9 ен класса (тема работы - «Мыльные пузыри»)

Дипломы в номинациях

§  Антропова Анна, ученица 9 фм класса (номинация «В помощь учителю») (тема работы - «Методы и приемы по расширению лексического запаса при изучении английского языка»);

§  Моисеева Мария, ученица 6.4 класса (номинация «Культурологическое исследование») (тема работы - «Народные праздники Великобритании и России как источник национально-культурной информации при изучении английского языка»);

§  Ткаченко Данил, ученик 7.1 класса (номинация «Интегративный подход к исследованию») (тема работы - «Какого цвета обида? (Цветовая палитра рассказа В.В.Набокова)»);

§  Черных Анастасия, ученица 7.1 класса (номинация «Актуальное исследование») (тема работы - «Самоанализ как способ самовоспитания (по повести Л. Толстового “Детство”)»);

§  Демидова Полина, ученица 9 фм класса (номинация «Прикладная информатика») (тема работы - «Интерактивные экраны»);

§  Белязо Роман, ученик 9 фм класса (номинация «За проявленный интерес к исследуемой теме») (тема работы - «Влияние механических повреждений на целостность информации»).



Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга

http://www.ag-spb.edusite.ru


объявляет о начале приема заявок на участие старшеклассников в

«Одиннадцатых гимназических ученических Всероссийских чтениях»

или «Конференции победителей»



подробнее читать>>
ĉ
лицей №101,
26 мая 2011 г., 4:25
ĉ
лицей №101,
2 февр. 2013 г., 2:28
ĉ
лицей №101,
2 февр. 2013 г., 2:28
ĉ
лицей №101,
26 мая 2011 г., 4:25
ć
лицей №101,
26 мая 2011 г., 4:25
ĉ
лицей №101,
2 февр. 2013 г., 2:29
Comments